< Voltar

ALUNO DESTAQUE DO ANO - EDIÇÃO 2015

04 de dezembro de 2015

A Uningá promoveu no último dia 04/12/2015 a premiação dos ALUNOS DESTAQUES DO ANO - edição 2015.

O evento, idealizado e realizado em conjunto pelas Diretorias de Ensino e Diretoria de Assuntos Acadêmicos teve por objetivo reconhecer o esforço dos acadêmicos que obtiveram as maiores médias curriculares de 2015. Assim, foram premiados os 3 alunos melhor classificados de cada curso de graduação; o terceiro e o segundo lugares foram homenageados com uma placa alusiva à conquista; o primeiro lugar foi premiado com uma placa alusiva e com um Tablet.

Abaixo a relação completa de nomes dos ALUNOS DESTAQUES DO ANO - edição 2015, por curso e turno.

AGRONOMIA 

(Diurno)

-3º - 

OTAVIO ROQUE LELES DA SILVA

(Diurno)

-2º - 

ANDRE DE SOUZA BURGUES

(Diurno)

-1º -

VICTOR ADRIANO POLOTTO  

(Noturno)

-3º -

MATEUS FELIPE BENTO TEIXEIRA

(Noturno)

-2º -

WILLIAN MICHELETTI DE ARAUJO

(Noturno)

-1º -

RODOLFO PICININ

 

 ARQUITETURA E URBANISMO 

(Diurno)

-3º - 

ANA PAULA CAMACHO GINES

(Diurno)

-2º - 

ANA PAULA GRIIETTNER SILVA

(Diurno)

-1º - 

ADRIELLE CAMILA DE ARRUDA DOS SANTOS

(Noturno)

-3º - 

THAIZA REBULI ZANDONADI

(Noturno)

-2º -

EDER ROBERTO TOZO

(Noturno)

-1º -

FERNANDO DE OLIVEIRA ANTONIO

 

BIOMEDICINA

(Diurno)

-3º - 

GABRIELE NASCIMENTO DE OLIVEIRA

(Diurno)

-2º -

LARISSA FACCIO DE ALMEIDA

(Diurno)

-1º -

RAFAELA FERRAREZI MALUF

(Noturno)

-3º -

GIOVANA BREPOHL BENEDICTO

(Noturno)

-2º -

RAUL GOMES AGUERA

(Noturno)

-1º -

GABRIELA GONÇALVES BRAMBILLA

 

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO  

(Noturno)

-3º -

FABIO PINHELLI

(Noturno)

-2º - 

LUCIANO PALHARI DOS SANTOS

(Noturno)

-1º - 

FELIPE CABIANCHI DE OLIVEIRA

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS  

(Noturno)

-3º - 

VICTOR FERREIRA DE ALMEIDA

(Noturno)

-2º - 

KIMBERLI EVA ROTA DOS SANTOS

(Noturno)

-1º - 

MARTA MOREIRA DUARTE

 

DESIGN DE INTERIORES 

(Noturno)

-3º - 

PATRICIA BAZANI CASTELLI FERREIRA

(Noturno)

-2º - 

VINICIUS FERREIRA DE ALMEIDA

(Noturno)

-1º -

LARISSA BERNARDO SANTOS

 

EDUCAÇÃO FÍSICA  

(Diurno) 

-3º - 

AMANDA DANIELLI DA SILVA

(Diurno)

-2º - 

LARISSE TATIANE FARIAS PEREIRA

(Diurno)

-1º - 

MICHELE CAROLINE DE COSTA TRINDADE AVELAR

(Noturno)

-3º -

ALISON ALEXANDRE DOS SANTOS DE SOUZA

(Noturno)

-2º - 

DARLEN SOARES GOMES

(Noturno)

-1º - 

ALESSANDRA SANTIN SANTI

 

ENFERMAGEM  

(Diurno)

-3º - 

LETICIA NERILLO

(Diurno)

-2º - 

RITA GONÇALVES DE BARROS SILVA

(Diurno)

-1º - 

VANESSA CORREA LEITE

 

(Noturno)

-3º - 

NAHARA GENTIL NEVES TEODOSO

(Noturno)

-2º - 

JULIANA REGINA DE CARVALHO MUDREI

(Noturno)

-1º - 

ISABELLI DALCENO BELLATO

 

ENGENHARIA CIVIL  

(Diurno)

-3º - 

ACHILLES DOLPHINE GRENIER

(Diurno)

-2º - 

WILLIAM DE LIMA SOARES

(Diurno)

-1º - 

TAUMATURGO IATENCO

(Noturno)

-3º - 

WILSON CATOSSO MAIA FILHO

(Noturno)

-2º - 

RAFAEL GUIDO GARCIA

(Noturno)

-1º - 

MAICON DAVID FONTINI TRINDADE

 

ENGENHARIA ELÉTRICA  

(Noturno)

-3º - 

MATHEUS GALVÃO DE FRANÇA

(Noturno)

-2º - 

VINICIUS FORÇA SANCHES

(Noturno)

-1º - 

ANDERSON CLENER GRECO

  

ENGENHARIA MECÂNICA  

(Diurno)

-3º - 

GABRIELL GARCIA MANZATTI

(Diurno)

-2º - 

GUSTAVO BELUCCI DE ARAUJO

(Diurno)

-1º - 

SANDRO PITARO BUSO

(Noturno)

-3º - 

JAIME WAGNER DOS SANTOS

(Noturno)

-2º - 

RAFAEL SILVA VINCI DE SOUZA

(Noturno)

-1º - 

SAVIO ARAUJO PEREIRA

  

ENGENHARIA MECATRÔNICA  

(Noturno)

-3º - 

LORRANDRES GALVAO MORENO

(Noturno)

-2º - 

FABRÍCIO GALVÃO LADEIRA

(Noturno)

-1º - 

JEAN CARLOS DO NASCIMENTO

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO  

(Noturno)

-3º - 

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA

(Noturno)

-2º - 

JOSYMARA DE MORAIS

(Noturno)

-1º - 

LEONILDO DE MORAIS FEITOSA

 

FARMÁCIA  

(Diurno)

-3º - 

SAMARA CHRISTINA FRANÇA E MELO

(Diurno)

-2º - 

FRANCIELI MARIA IORI LUCHEZI

(Diurno)

-1º - 

LAIZA APARECIDA CORREA SPESSATO

(Noturno)

-3º - 

CARLOS EDUARDO FARDIN

(Noturno)

-2º - 

ROBERTA TRUZZI COLOMBO

(Noturno)

-1º - 

JEFFERSON NEMOTO

 

FISIOTERAPIA  

(Integral)

-3º - 

JULIANA RUFINO LONGO

(Integral)

-2º - 

THAIS EIMI NAKAMURA

(Integral)

-1º - 

HELOÍSA MARIA CAMPANER DIAS

(Noturno)

-3º - 

SERGIO CARREIRA

(Noturno)

-2º - 

VALÉRIA MONTANHINI

(Noturno)

-1º - 

CAMILA BATISTA MACEDO

 

 FONOAUDIOLOGIA  

(Noturno)

-3º - 

MARCIA DALILA PASCHOALOTTO

(Noturno)

-2º - 

VIVIANE TIEMI MASSE

(Noturno)

-1º - 

LARISSA PROTANO DE ALMEIDA

 

GASTRONOMIA  

(Noturno)

-3º - 

MANUELA GENTILIN PINTINHA

(Noturno)

-2º - 

ANTONIO CARLOS FILHO

(Noturno)

-1º - 

IZABEL CAROLINE GARCIA

 

MEDICINA  

(Integral)

-3º - 

ADAM COELHO DE AGUIAR

(Integral)

-2º -

JIULLE UANA DE SOUZA LEITE PALAZZO DE MELLO TIVO

(Integral)

-1º - 

GUSTAVO HENRIQUE DE MORAIS PINHEIRO

 

MEDICINA VETERINÁRIA  

(Diurno)

-3º - 

HELIO ALBERTO CUMANI GARCIA

(Diurno)

-2º - 

THAMIRES MIRANDA MOREIRA

(Diurno)

-1º -

ISABELA GIOVANA BAPTISTONI CARDOSO

(Noturno)

-3º - 

DEBORA REGINA DA SILVA

(Noturno)

-2º - 

PAULO SERGIO BERTASSO

(Noturno)

-1º - 

RAFAEL CONCEIÇÃO DE SOUZA

 

NUTRIÇÃO  

(Noturno)

-3º - 

ALINE NUNES DANTAS

(Noturno)

-2º - 

GENELZO FERNANDO DA SILVA

(Noturno)

-1º - 

PATRÍCIA DE ASSIS LEME

 

ODONTOLOGIA  

(Integral)

-3º - 

ISADORA BALAN

(Integral)

-2º - 

LUCAS MENEZES SOUZA DA SILVA

(Integral)

-1º - 

ARMELINDA SCHMIEDT MARTINS

(Noturno)

-3º - 

RENATA ZAGHI SILVA

(Noturno)

-2º - 

LAISE PRADO VINHOTO GARCIA

(Noturno)

-1º - 

FERNANDA LOPES CALONEGO DE LIMA

 

 PSICOLOGIA  

(Noturno)

-3º - 

CARLA DANIELE DA COSTA

(Noturno)

-2º - 

GUILHERME EMILIO BIANCHI

(Noturno)

-1º - 

NATÁLIA GABRIELA FERNANDES

 

SERVIÇO SOCIAL 

(Noturno)

-3º -

ERENILDA DOS SANTOS CORREA

(Noturno)

-2º -

LARISSA BERETA DE OLIVEIRA

(Noturno)

-1º -

GISLAINE TRAUTWEIN BANDEIRA DA SILVA

 

 

DESTAQUES VEJA TODOS